施設・公園 行事を探す
検索結果(845件)
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(月) | 10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
2(火) | 10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
3(水) | 17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
4(木) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
5(金) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
6(土) | 06:00〜19:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学生夏季チャレンジカップソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜13:00 | 体験!トランポリン教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | エンジョイカップ西日本大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14:00〜18:00 | トランポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(日) | 06:00〜19:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
06:00〜19:00 | ルビーリーグ | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第4節 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学生夏季チャレンジカップソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 剣道倉敷審査会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜16:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜17:00 | 岡山県バウンドテニスジュニア選手権大会 | バウンドテニス | 中山公園 | 体育館 | |
14:00〜18:00 | トランポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
8(月) | 07:00〜12:00 | GG協会児島地区会7月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜18:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(火) | 10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
10(水) | 07:00〜12:00 | GG協会児島地区会7月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | ペアくじ引き大会及び全日本シニアレディースソフトテニス県予選 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
11(木) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
12(金) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
13(土) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜17:00 | 中国クラブユースサッカー選手権U-15大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜14:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 倉敷福田杯 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市スポーツ振興協会柔道部中学生強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
14(日) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 倉敷市ジュニア親子ダブルス・シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜22:00 | 倉敷福田杯 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
15(月) | 07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 玉島地区中学校夏季卓球大会 | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県少年サッカー教室 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | U-16okayama研修大会(U16) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | C級養成講習会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | シニア&ジュニアふれあいサッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
17:00〜21:00 | キャッチボールクラシック倉敷予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
16(火) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17(水) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | ペアくじ引き大会及び全日本シニアレディースソフトテニス県予選 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18(木) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜22:00 | 文月射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
19(金) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
20(土) | 06:00〜19:00 | KURASHIKI Footboll Festival | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 学童選抜児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 学童選抜児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | ||
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグジュニア選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 7月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグジュニア選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
15:00〜21:00 | 倉敷陸上競技記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 予備日 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
21(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷市サマーフェスティバル | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | KURASHIKI Footboll Festival | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜17:00 | 市民スポーツフェスティバル(C級)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市ジュニア親子ダブルス・シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会児島地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | ||
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 7月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷遠的選手権大会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 児島地区卓球選手権大会 | 卓球 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜20:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
22(月) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
23(火) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
24(水) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
25(木) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
26(金) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高体連定通部ソフトテニス夏季大会兼強化練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜12:00 | 岡山県中学校体育連盟陸上競技部合同練習会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
27(土) | 07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜16:00 | 全日本クラブ野球選手権大会中四国最終予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | ||
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 7月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 水島港ソフトテニス大会(一般・ジュニア) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグれの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 中国トレセン研修大会(女子U-13) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 中国トレセン研修大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ハンドボール夏季選手権大会 | ハンドボール | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 弓道教室フォロー練習会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
28(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷市サマーフェスティバル 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子ども会球技大会 | ソフトボール | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子ども会球技大会 | その他 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 市民スポーツフェスティバル(C級)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会児島地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜18:00 | 全国クラブチームサッカー選手権大会岡山県予選会(準決勝) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内家庭婦人バレーボール選手権大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 国民スポーツ大会ウエイトリフティング競技会岡山県女子予選会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 加盟団体等一般バレーボール大会(後期大会) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ハンドボール夏期選手権大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 中国サッカーリーグ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | ||
09:00〜13:00 | 和道会岡山県本部選抜強化試合大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
29(月) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜20:00 | 全日本クラブ野球選手権大会中四国最終予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 備中地区学童水泳記録会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜19:00 | 岡山県中学校体育連盟ソフトテニス部強化合宿 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会(備中地区大会) | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
30(火) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ジュニア卓球選手権大会 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季ちびっこ跳び箱教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
31(水) | 07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会(備中地区大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(木) | 07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 岡山県U15クラブバスケットボール夏季大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
09:00〜11:00 | 体験!キックボクシング | その他 | 倉敷武道館 | 空手道場 | |
10:00〜11:00 | 夏季ちびっこ跳び箱教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
2(金) | 07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季卓球大会 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
09:00〜11:00 | 体験!キックボクシング | その他 | 倉敷武道館 | 空手道場 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 予備日 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
3(土) | 06:00〜17:00 | 倉敷しらかべカップ少年サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校夏季卓球大会 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 夏季倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 木原毅旗争奪桃太郎大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | トップアスリート派遣事業トライフープ岡山 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜16:00 | 倉敷しらかべカップ少年サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜16:00 | 土用稽古 納会 | 剣道 | 水島武道館 | 剣道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
4(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子供会球技大会 予備日 | ソフトボール | 倉敷運動公園 | 野球場 |
06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子ども会球技大会 予備日 | ソフトボール | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 市民スポーツフェスティバル(A・B級)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市陸上競技選手権大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷しらかべカップ少年サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜19:00 | 倉敷市内高等学校男女6人制バレーボール大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 夏季倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県青年祭兼全国青年大会岡山県予選会バスケットボール競技 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市長杯争奪射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜17:00 | 連盟対抗倉敷予選会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜16:00 | 倉敷しらかべカップ少年サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜17:00 | 競技かるた初心者大会(E級) | その他 | 水島武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
5(月) | 06:00〜19:00 | 西日本高校生サッカーサマーフェスティバル | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) |
06:00〜19:00 | 西日本高校生サッカーサマーフェスティバル | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜12:00 | GG協会児島地区会 8月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市夏季ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 倉敷市中学校夏季バドミントン大会ダブルス | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
6(火) | 06:00〜19:00 | 西日本高校生サッカーサマーフェスティバル | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) |
06:00〜19:00 | 西日本高校生サッカーサマーフェスティバル | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市夏季ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(ハンドボール) | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
10:00〜18:00 | U-16少年国体直前合宿(ブロック大会開催日前) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜11:00 | 夏季ちびっこ跳び箱教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
7(水) | 06:00〜19:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜12:00 | GG協会児島地区会 8月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市夏季ジュニアシングルス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(ハンドボール) | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜18:00 | U-16少年国体直前合宿(ブロック大会開催日前) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
8(木) | 06:00〜19:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(準硬式野球種目) | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(ハンドボール) | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜18:00 | U-16少年国体直前合宿(ブロック大会開催日前) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
9(金) | 06:00〜19:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(準硬式野球種目) | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校ソフトテニス交流大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(ハンドボール) | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜13:00 | U-16少年国体直前合宿(ブロック大会開催日前) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜12:00 | 玉島の森水泳教室 | 水泳 | 玉島の森 | 水泳場・プール | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
10:00〜11:00 | 夏季ちびっこ跳び箱教室 予備日 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
10(土) | 07:00〜09:00 | 春季早朝テニス | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(空手道) | 空手道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜13:00 | ピンナラ杯 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
11(日) | 08:00〜17:00 | 競技者育成プログラムSTEP2 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(空手道) | 空手道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
12(月) | 07:00〜18:00 | マルイ杯争奪岡山県学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 |
07:00〜18:00 | マルイ杯争奪岡山県学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | マルイ杯争奪岡山県学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(バドミントン) | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
13(火) | 07:00〜18:00 | マルイ杯争奪岡山県学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | マルイ杯争奪岡山県学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 競技者育成プログラムSTEP2 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(バドミントン) | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
14(水) | 08:00〜22:00 | 西日本医科学生総合体育大会(バドミントン) | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
15(木) | 08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
16(金) | 08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17(土) | 07:00〜17:00 | 全国クラブチームサッカー選手権大会中国予選会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜19:00 | 文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 全国クラブチームサッカー選手権大会中国予選会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 8月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18(日) | 06:00〜18:00 | 玉島地区子ども会球技大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 全国クラブチームサッカー選手権大会中国予選会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県ソフトテニス連盟会長杯大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
09:00〜12:00 | 岡山県高等学校ラグビーフットボール選抜強化練習会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
19(月) | 08:00〜22:00 | 日韓青少年夏季スポーツ交流 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜19:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
20(火) | 08:00〜13:00 | 備南東地区顧問審判講習会・研修会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜22:00 | 日韓青少年夏季スポーツ交流 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷国際少年野球大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
13:00〜18:00 | 関西薬学生連盟準硬式野球大会 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
13:00〜16:00 | 倉敷地区学童陸上運動記録会並びに研修会リハーサル | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
21(水) | 08:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | |
08:00〜22:00 | 日韓青少年夏季スポーツ交流 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 関西薬学生連盟準硬式野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
22(木) | 08:00〜22:00 | 日韓青少年夏季スポーツ交流 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜18:00 | 岡山県高等学校ウエイトリフティング競技採点制競技会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
09:00〜18:00 | 関西薬学生連盟準硬式野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ跳び箱教室 予備日 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
23(金) | 08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 関西薬学生連盟準硬式野球大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
24(土) | 06:00〜22:00 | 倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 備南東地区中学校選抜ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜13:00 | 岡山県柔道連盟備中支部 投の形講習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜18:00 | OHK杯争奪関西連盟西部ブロック卒団大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | 関西連盟西部ブロック卒団大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | OHK杯争奪関西連盟西部ブロック卒団大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
25(日) | 06:00〜18:00 | 玉島地区子ども会球技大会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(二部)大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校夏季バレーボール大会 | バレーボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(二部)大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | 岡山県柔道連盟備中支部 柔道大会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
26(月) | 07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 中国地区学童軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
27(火) | 08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
28(水) | 08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅰ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
29(木) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
30(金) | 08:00〜14:00 | 運動会予行演習 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜22:00 | 中国交流大会(大学・U15バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
31(土) | 07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 部長杯倉敷市ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 西日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 中国交流大会(大学・U15バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 秋季倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 西日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市中学校夏季バドミントン大会団体戦 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 岡山県高等学校新人水泳競技大会兼中国高等学校新人水泳競技選手権大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
09:00〜20:00 | (練習会場)西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
15:00〜21:00 | 土用稽古納会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(日) | 06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会球技大会 | ソフトボール | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会球技大会 | その他 | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島市民ソフトボール大会兼倉敷市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市部長杯ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区軟式野球大会秋季大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会秋季大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(二部)大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 秋季倉敷市少年剣道錬成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(二部)大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国交流大会(大学・U15バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県少年サッカー教室 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(二部)大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 倉敷市秋季バドミントン大会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜15:00 | 岡山県昇格考試 | 少林寺拳法 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
08:00〜15:00 | 体験!カヌー講習会 | その他 | 水島中央公園 | 水泳場・プール | |
09:00〜20:00 | (練習会場)西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
2(月) | 07:00〜18:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜21:00 | (練習会場)西日本シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
3(火) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜22:00 | 西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
09:00〜20:00 | (練習会場)西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
4(水) | 08:00〜16:00 | 高校体育祭 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜17:00 | 秋季レディースソフトテニス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
5(木) | 07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 高校体育祭 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
6(金) | 08:00〜17:00 | 高校体育祭 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(土) | 07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区軟式野球大会秋季大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県高等学校ウエイトリフティング競技選手権大会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜13:00 | 岡山県中学生弓道選手権大会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜17:00 | (公財)倉敷市スポーツ振興協会柔道部 中学生強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
8(日) | 07:00〜17:00 | 中国マスターズ陸上混成(5種)競技選手権大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 |
07:00〜18:00 | 倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区軟式野球大会秋季大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ソフトテニス選手権大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜18:00 | 岡山県高等学校ウエイトリフティング競技選手権大会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
9(月) | 07:00〜12:00 | 倉敷市GG協会児島地区会9月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜18:00 | ソフトバレーボール倉敷交流大会 | ソフトバレー | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 予備日 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 予備日 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10(火) | 08:00〜18:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜13:00 | 高校体育祭 予備日 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
11(水) | 07:00〜12:00 | 倉敷市GG協会児島地区会9月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 高校体育祭 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 秋季レディースソフトテニス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
12(木) | 08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
08:00〜17:00 | 高校体育祭 予備日 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 予備日 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
13(金) | 08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
14(土) | 07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | ほわっとあったか児童クラブ保護者交流会 | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷地区サッカー大会(前期) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 倉敷市少年剣道錬成会 | 剣道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜20:00 | 倉敷陸上競技記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | OHK杯岡山県レディースバドミントン競技大会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 硬式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県U14クラブバスケットボール新人大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 秋季ミニバスケットボール教室 | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季ドッジボール教室 | ドッジボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
15(日) | 06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会球技大会 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会球技大会 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 西日本軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 西日本軟式野球大会(1部)(2部)児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区秋季一般男子ソフトボール大会(兼)倉敷市民スポーツフェ | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷地区小学生秋季陸上記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ | ソフトボール | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 児島地区卓球選手権大会 | 卓球 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市議長杯団体戦(一部)大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 近県少年剣道錬成会 | 剣道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | (雨天会場)倉敷地区小学生秋季陸上記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | 長月射会兼五十射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜21:00 | 岡山県秋季一般ハンドボール選手権大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県U14クラブバスケットボール新人大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 岡山県トランポリン競技大会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
09:00〜13:00 | 中国サッカーリーグ 第16節 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜15:00 | 岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
16(月) | 07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校新人戦軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校新人戦軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会GG倶楽部 秋期例会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜16:00 | 高梁川流域中学・高校リレー大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 真備玉島地区学童野球リーグ戦 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 9月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市A級ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜16:00 | 在日朝鮮初級部学生中四国九州地方サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市加盟団体卓球大会 ダブルスの部 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | スペシャルオリンピックス日本・岡山地区大会バドミントン競技会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 硬式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 全国U15バスケットボール選手権大会岡山県予選 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 岡山県バウンドテニスステップアップ講習会 | バウンドテニス | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 岡山県合気道少年少女錬成大会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜21:00 | キャッチボールクラシック岡山県大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17(火) | 07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会GG倶楽部 秋期例会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
09:00〜17:00 | 倉敷市男子・女子ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18(水) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 秋季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19(木) | 08:00〜15:00 | 保育園運動会 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
11:00〜13:00 | 遠足(雨天会場) | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
20(金) | 07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
21(土) | 07:00〜17:00 | 学童選抜新人戦児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 学童選抜新人戦児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 秋季岡山県高等学校野球大会西部地区予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグスーパージュニア岡山大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 秋季全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグスーパージュニア岡山大会 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | ジュニアドッジボール大会in倉敷 | ドッジボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)倉敷地区予選会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ第15回晴れの国リーグ第19節 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山国際サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 中国トレセン研修大会(女子U-14) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷レディース卓球大会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 硬式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグスーパージュニア岡山大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 秋季ミニバスケットボール教室 | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季ドッジボール教室 | ドッジボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
22(日) | 07:00〜17:00 | 西日本軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 玉島市民ソフトボール大会兼倉敷市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 西日本軟式野球大会(1部)(2部)児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市女性秋季ソフトボール大会 | ソフトボール | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区秋季一般男子ソフトボール大会(兼)倉敷市民スポー 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 秋季全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級シングルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県秋季一般ハンドボール選手権大会兼国民スポーツ大会ハンドボー | ハンドボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜12:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバルラグビー競技 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷市B級シングルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県地方審査会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ラージボール卓球大会(オープン) | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | (公財)倉敷市スポーツ振興協会柔道部 小学生強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 硬式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜12:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜15:00 | 岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
23(月) | 07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 真備玉島地区学童野球リーグ戦 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 秋季全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグスーパージュニア岡山大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
08:00〜14:00 | 地域健康スポーツ教室児島地区秋季ふらばーるバレーボール | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市年齢別ミックスダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県少年サッカー教室 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山国際サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内ママさん秋季バレーボール大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 秋季岡山県高等学校軟式野球大会予選会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜20:00 | 岡山県U14クラブバスケットボール選手権大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市総合バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
17:00〜21:00 | キャッチボールクラシック岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
24(火) | 08:00〜19:00 | 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)倉敷地区予選会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
25(水) | 08:00〜14:00 | 幼稚園スポーツフェスティバル | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
12:00〜14:00 | 社会科見学(雨天会場) | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
15:00〜21:00 | 親睦競技大会卓球大会 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 秋季チャレンジ跳び箱教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
26(木) | 07:00〜13:00 | Bブロックペタンク大会 | その他 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 |
12:00〜14:00 | (雨天会場)秋の遠足 | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
12:00〜14:00 | 社会科見学(雨天会場) | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
27(金) | 08:00〜17:00 | 高校体育祭 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 秋季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
12:00〜14:00 | 秋の遠足(雨天会場) | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
28(土) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | 令和6年度備南東地区中学校新人野球競技の部(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜18:00 | 備南東地区新人体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜17:00 | 秋季岡山県高等学校野球大会兼秋季中国地区高等学校野球大会県予選会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜17:00 | 西日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 玉島良寛杯ソフトテニス大会(シニア)(旧真田杯) | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会卓球競技の部 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 備南東地区中学校新人体育大会柔道競技の部 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
08:00〜17:00 | 西日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 秋季ミニバスケットボール教室 | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季ドッジボール教室 | ドッジボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 秋季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
29(日) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | 令和6年度備南東地区中学校新人野球競技の部(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜18:00 | 備南東地区新人体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 西日本軟式野球大会(2部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 予備日 | 軟式野球 | |||
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜17:00 | 秋季岡山県高等学校野球大会兼秋季中国地区高等学校野球大会県予選会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞スポーツくらしき杯大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜19:00 | 玉島良寛杯ソフトテニス大会(一般)(旧真田杯) | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部 予備日 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級シングルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会卓球競技の部 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級シングルス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 備南東地区中学校新人体育大会柔道競技の部 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県バスケットボール協会U12部会フレッシュ大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
09:00〜13:00 | 和道会岡山県本部選抜強化試合大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
30(月) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | 令和6年度備南東地区中学校新人野球競技の部(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜15:00 | 備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会卓球競技の部 予備日 | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技 予備日 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技 予備日 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技 予備日 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 備南東地区中学校新人体育大会柔道競技の部 予備日 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |