• HOME
  • 施設・公園 行事一覧

施設・公園 行事を探す

検索結果(723件)

印刷

※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。

日付 時間 行事名 種目 施設名 施設分類
1(月) 17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
3(水) 17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
4(木) 07:00〜12:00 メンズ杯グラウンドゴルフ交歓大会 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
08:00〜17:00 エルダー親睦大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
18:00〜21:00 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習 卓球 倉敷体育館 体育館
5(金) 17:00〜18:00 冬季一からはじめるなわとび教室 予備日 その他 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
6(土) 07:00〜18:00 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜18:00 瀬戸内都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 軟式野球 酒津公園 軟式野球場
07:00〜18:00 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 軟式野球 玉島の森 多目的広場
08:00〜17:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
08:00〜17:00 倉敷地区野球スポーツ少年団交流大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
12:00〜17:00 倉敷ラグビースクール ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
12:00〜17:00 倉敷市スポーツ振興協会太極拳部交流講習会 太極拳 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
7(日) 07:00〜17:00 国民体育大会軟式野球競技 児島地区予選会 軟式野球 中山公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜18:00 瀬戸内都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜17:00 高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会 軟式野球 玉島の森 野球場
08:00〜17:00 倉敷市東西シングルス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷交流会 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
08:00〜19:00 倉敷白壁杯少年少女バレーボールお別れ大会 バレーボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜17:00 倉敷市ソフトボールルール伝達研修会 ソフトボール 中山公園 陸上競技場
08:00〜17:00 倉敷市東西シングルス大会 テニス 中山公園 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷市東西シングルス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷地区野球スポーツ少年団交流大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜17:00 山陽新聞社杯争奪卓球選手権大会(小学生の部) 卓球 真備総合公園 体育館
8(月) 07:00〜12:00 児島地区3月月例大会 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
9(火) 08:00〜17:00 県弓連高校生弓道講習会 弓道 倉敷運動公園 弓道場
15:00〜16:00 冬季運動能力アップ(倉敷)教室 予備日 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
17:30〜19:00 冬季ショートテニス教室 予備日 テニス 水島体育館 体育館
10(水) 17:00〜20:00 ジュニアテニス選手育成強化練習会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
11(木) 15:00〜16:00 冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室 予備日 器械体操 倉敷体育館 体育館
18:00〜21:00 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習 卓球 倉敷体育館 体育館
12(金) 17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
13(土) 08:00〜17:00 サッカー交流会 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
14:00〜16:00 冬季Jr.テニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
14(日) 08:00〜17:00 倉敷市市長杯ダブルス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜17:00 地方審査(段位) 弓道 倉敷運動公園 弓道場
08:00〜14:00 岡山シニア近県招待試合 軟式野球 酒津公園 軟式野球場
15(月) 17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
16(火) 17:30〜19:00 冬季ショートテニス教室 予備日 テニス 水島体育館 体育館
17(水) 10:00〜11:30 冬季ヨガ(水島)教室 予備日 ヨガ 水島ふれあいセンター
10:00〜14:00 岡山県レディース親睦大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
18(木) 18:00〜21:00 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習 卓球 倉敷体育館 体育館
19(金) 10:00〜11:30 冬季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 ヨガ 水島武道館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
20(土) 07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜18:00 中学軟式交流大会 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 中学軟式交流大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜18:00 中学軟式交流大会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 玉島の森 多目的広場
08:00〜18:00 倉敷市内中学生ソフトテニス技術研修会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜17:00 高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ サッカー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
08:00〜22:00 倉敷市ミニバスケットボール優勝大会 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜17:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
08:00〜20:00 倉敷市児島地区ハンドボール講習会 ハンドボール 中山公園 体育館
08:00〜13:00 倉敷地区小学生陸上記録会 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
10:00〜12:00 冬季ミニバスケットボール教室 予備日 バスケットボール 水島体育館 体育館
10:00〜11:00 冬季運動能力アップ(玉島)教室 予備日 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
11:00〜12:00 冬季基本動作レベルアップ教室 予備日 その他 玉島の森 体育館
14:00〜16:00 冬季Jr.テニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 冬季ドッジボール教室 予備日 ドッジボール 水島体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
21(日) 07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜17:00 国民体育大会軟式野球競技 児島地区予選会 軟式野球 中山公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜18:00 中学軟式交流大会 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 中学軟式交流大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜17:00 高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 玉島の森 多目的広場
08:00〜17:00 高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ サッカー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
08:00〜18:00 倉敷市ミニバスケットボール優勝大会 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜18:00 ファイナルドッジボール大会in倉敷 ドッジボール 中山公園 体育館
08:00〜17:00 倉敷市市長杯ダブルス大会 予備日 テニス 中山公園 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷市市長杯ダブルス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷市市長杯ダブルス大会 予備日 テニス 玉島の森 テニスコート
09:00〜17:00 岡山県バウンドテニスジュニア選手権大会 テニス 玉島の森 体育館
22(月) 10:00〜12:00 冬季太極拳教室 予備日 太極拳 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 冬季パワーヨガ教室 予備日 ヨガ 倉敷体育館 体育館
23(火) 08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
19:00〜20:30 冬季ヒートアップファイティング教室 予備日 エアロビクス 水島体育館 体育館
24(水) 08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
09:00〜17:00 岡山県レディース親睦大会 予備日 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
10:00〜11:30 冬季ヨガ(水島)教室 予備日 ヨガ 水島ふれあいセンター
11:00〜16:00 備中ブロック普及指導員研修大会 グラウンドゴルフ 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) 硬式野球 中山公園 野球場
25(木) 08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
10:00〜11:30 冬季ベーシックエアロ教室 予備日 エアロビクス 水島体育館 体育館
10:00〜11:30 冬季フラダンス教室 予備日 その他 水島武道館
18:00〜21:00 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習 卓球 倉敷体育館 体育館
19:00〜20:30 冬季エアロ&コンディショニング教室 予備日 エアロビクス 玉島の森 体育館
26(金) 07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
10:00〜11:30 冬季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 ヨガ 水島武道館
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
27(土) 07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜17:00 倉敷市副部長杯ジュニアシングルス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日 軟式野球 玉島の森 多目的広場
07:00〜17:00 倉敷陸上競技記録会 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
08:00〜17:00 高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ サッカー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 中山公園 野球場
08:00〜17:00 倉敷市児島地区青少年ソフトテニス技術講習会(後期) テニス 中山公園 テニスコート
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 玉島の森 野球場
14:00〜16:00 冬季Jr.テニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
28(日) 07:00〜18:00 倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜17:00 倉敷市副部長杯ジュニアシングルス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
07:00〜18:00 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
07:00〜17:00 ソフトボール(小学生以下)チャレンジオープン戦 ソフトボール 玉島の森 多目的広場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
08:00〜17:00 高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ サッカー 水島緑地福田公園 サッカー場兼ラグビー場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 中山公園 野球場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
08:00〜17:00 倉敷市東西シングルス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 硬式野球 玉島の森 野球場
08:00〜17:00 岡山県中学校体育連盟陸上競技部強化練習会 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
29(月) 07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
08:00〜21:00 倉敷市中学校ハンドボール教室 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 硬式野球 玉島の森 野球場
09:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 予備日 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
09:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 予備日 硬式野球 中山公園 野球場
09:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 予備日 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
30(火) 07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
08:00〜22:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
08:00〜21:00 倉敷市中学校ハンドボール教室 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 硬式野球 玉島の森 野球場
09:00〜18:00 ヤングリーグ春季大会 予備日 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
10:00〜11:30 冬季ヨガ(倉敷)教室 予備日 ヨガ 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
31(水) 07:00〜18:00 春の花見対策(臨時駐車場) その他 酒津公園 軟式野球場
08:00〜19:00 倉芸カップ バスケットボール 中山公園 体育館
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 予備日 硬式野球 倉敷運動公園 野球場
08:00〜17:00 中国地区大学準硬式野球春季大会 予備日 硬式野球 玉島の森 野球場
17:00〜19:00 倉敷ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート